ЧЕРКАССЫ  ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА И ОБЛАСТИ   ГЛАВНАЯ         ВХОД          РЕГИСТРАЦИЯ        КАРТА САЙТА   
Финляндия
1 2

Коккола - городская библиотека
 
Коккола — город и муниципалитет в Западной Финляндии в провинции Центральная Остроботния (Кески-Похьянмаа). Располагается на побережье Ботнического залива и является одним из крупнейших портовых центров Финляндии.
Коккола был основан в 1620 году шведским королём Густавом Адольфом II. В 1765 году получил право торговли с иностранными рынками. В XVIII—XIX веках являлся крупным центром торговли дёгтем и кораблестроения. В 1854 году во время Крымской войны был подвергнут атаке британскими военн...
читать полностью ...
Коккола - рыночная площадь
 
Коккола — город с музыкальными традициями, являющийся родиной камерного оркестра Центральной Остроботнии. Центр города носит название Неристан и представляет собой обширный район с бревенчатыми домами. Недалеко от него находится Художественная галерея К. Х. Ренлунда, Исторический музей и Природоведческий музей с коллекцией минералов.
Также в городе расположена ратуша, на фасаде которой стоит подпись архитектора Карла Людвига Энгеля. В Коккола ежегодно проводится чемпионат по фу...
читать полностью ...
Кайнуу
 
Кайнуу — область в Финляндии на востоке бывшей губернии Оулу. Население 84740 человек (2006). Граничит с областями Северная Похьянмаа (на северо-западе), Северное Саво и Северная Карелия (на юге). На востоке граничит с Республикой Карелия. Площадь 21 567 кв.км.
С 1.1.2007, когда Вуолийоки объединилась с Каяани, Кайнуу состоит из девяти общин (муниципалитетов).
Основные отрасли: сельское хозяйство, земледелие, рыболовство, лесная промышленность, животноводство, горнодобывающая промышленность.
Хельсинки - порт
 
Хельсинки — столица и крупнейший город Финляндии, административный центр провинции Уусимаа. Расположен на юге страны, на берегу Финского залива Балтийского моря. Население — 588 941 человек (31.01.2011). Иностранные граждане составляют около 10 % населения города.
В 2011 году Хельсинки занял первое место в рейтинге 25 лучших городов мира, составленном британским журналом Monocle (на втором месте — Цюрих, на третьем — Копенгаген). В том же 2011 году в опубликованном международной консалтинговой компа...
читать полностью ...
Турку - Хирвенсало
 
Турку — город и порт на юго-западе Финляндии, административный центр провинции Варсинайс-Суоми (Исконная Финляндия). Город расположен у впадения реки Аурайоки в Архипелаговое море.
Число жителей на 30 ноября 2011 года — 178 670 человек — это пятый по населению город в Финляндии, а с учётом пригородов (на конец 2007 года) — третья городская агломерация (303 492 человека) в стране после Хельсинки и Тампере.
Город официально двуязычный: финский язык в качестве основного используют 87,7 % населения;...
читать полностью ...

Украина [44] Россия [37] Эстония [2]
Болгария [1] Великобритания [9] Греция [1]
Финляндия [8] Франция [12] Чехия [1]
Китай [4] США [20] Австралия [2]
Ротатор баннеров 468x60

Баннеров в ротаторе: 0   Смотреть все   Добавить баннер
 

 
Добавить баннер

Добавить баннер       Партнерка для Вашего сайта



Ротатор баннеров 88x31

Баннеров в ротаторе: 0   Смотреть все   Добавить баннер