ЧЕРКАССЫ  ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНЫЙ ПОРТАЛ ГОРОДА И ОБЛАСТИ   ГЛАВНАЯ         ВХОД          РЕГИСТРАЦИЯ        КАРТА САЙТА   
Великобритания
1 2

Шотландия - Блер Драммонд сафари-парк. Белые носороги
 
Территория Шотландии включает в себя северную треть острова Великобритания и прилегающие острова — Гебридские, Оркнейские и Шетлендские. Площадь Шотландии — 78 772 кв.км, протяжённость береговой линии — 9 911 км. На юге граничит с Англией. Протяжённость границы от залива Солуэй-Ферт на западе до реки Твид на востоке — около 96 км. В 30 км к юго-западу от побережья расположен остров Ирландия, в 400 км к северо-востоку — Норвегия, к северу от Шотландии лежат Фарерские острова и Исландия.
Западн...
читать полностью ...
Шотландия - Гринок и река Клайд
 
Гринок — город в западной Шотландии, порт на южном берегу эстуария реки Клайд, административный центр района Инверклайд. Образует одну непрерывную городскую зону с г.Гурок на западе и г.Порт-Глазго на востоке. Население 45 467 (перепись 2001 г.).
Происхождение слова «Гринок» неясно. Имеются гипотезы, выводящие его из гэльского языка, от grian-aig, «солнечный залив», или grian-cnoc, «солнечный холм», а также от английского green oak, зелёный дуб. Изображение дуба часто встречается на эмблемах различны...
читать полностью ...
Глазго - улица Рутерглен
 
Глазго — крупнейший город Шотландии и третий по численности населения в Великобритании (после Лондона и Бирмингема). Является административным центром области Глазго. Расположен на западе центральной части Шотландии, на реке Клайд в 32 км от её устья.
Основанный в середине VI века, в Средние века Глазго считался одним из важных религиозных и образовательных центров Шотландии. Промышленная революция XVIII века превратила его в один из крупных промышленных центров Великобритании (ос...
читать полностью ...
Уинчестер - зоопарк Марвелл
 
Уинчестер — город в Великобритании в графстве Хэмпшир (Англия), в 19 км от побережья Ла-Манша и Саутгемптонского порта. В Винчестере покоятся знаменитые средневековые правители Альфред Великий и Кнуд Великий.
Крупный город времён Римской империи. Король Альфред Великий в IX в. объявил его столицей королевства Уэссекс. Уже в те времена зодчими было начато возведение Винчестерского собора, которое было продолжено норманнами, захватившими остров. Кнуд Великий сделал Уинчестер столи...
читать полностью ...
Уэртинг (Западный Суссекс)
 
Западный Суссекс — церемониальное неметропольное графство на юге Англии. Входит в состав региона Юго-Восточная Англия. Столица — Чичестер, крупнейший город — Уэртинг. Население 776,3 тыс. человек (27-е место среди церемониальных графств и 9-е — среди неметропольных графств; данные 2007 г.).
Общая площадь территории 1991 кв.км (30-е место среди церемониальных графств и 27-е — среди неметропольных графств). Максимальная высота - холм Блэк-Даун, 280 м.
Среди местных достопримечательностей...
читать полностью ...

Украина [44] Россия [37] Эстония [2]
Болгария [1] Великобритания [9] Греция [1]
Финляндия [8] Франция [12] Чехия [1]
Китай [4] США [20] Австралия [2]
Ротатор баннеров 468x60

Баннеров в ротаторе: 0   Смотреть все   Добавить баннер
 

 
Добавить баннер

Добавить баннер       Партнерка для Вашего сайта



Ротатор баннеров 88x31

Баннеров в ротаторе: 0   Смотреть все   Добавить баннер